В Петербурге утром в ДТП попали сразу два трамвая

Автор фото: vk.com/spb_today

  

В Петербурге утром 23 ноября два трамвая временно заблокировали движение в Невском и Кировском районах города. Сведений о погибших и пострадавших в экстренные городские службы не поступало. Движение на месте ДТП ограничивалось не более часа.
Первая авария с трамваем произошла около 6.00 на проспекте Солидарности, где пустые вагоны состава сошли с рельсов перед поворотом на кольцо. Трамвай развернулся на рельсах и заблокировал движение по проспекту.
"На проспекте Солидарности в направлении от улицы Дыбенко до улицы Коллонтай трамвай сошел с рельсов. Мешает проезду", — пишут в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". "Там рельсы в таком состоянии, что это был вопрос времени", — отмечает Александр. Как уточнили в "Горэлектротрансе", поломку удалось оперативно устранить и движение восстановили к 7:00
Вторая авария произошла через три часа в Кировском районе. По словам очевидцев, на Кронштадтской площади водитель автомобиля Opel Antara по неустановленным причинам не справился с управлением и врезался в трамвай. "Торпедная атака трамвая "Опелем Антара", — утверждают свидетели аварии. "Весь район стоит теперь", — добавляет Дмитрий.
Автор: vk.com/spb_today