Народный артист Армен Джигарханян госпитализирован в тяжелом состоянии: у него отказали ноги

Автор фото: Игорь Агеенко/ТАСС
Армен Джигарханян

   

Народный артист СССР Армен Джигарханян доставлен в больницу в тяжелом состоянии, сообщил изданию "Дни.ру" пресс-секретарь Московского драматического театра имени Джигарханяна Наталия Корнеева.
"У него на фоне диабета отказали ноги. В больницу его отвез режиссер Юрий Клепиков", — рассказала Корнеева.
В комментарии телеканалу "Звезда" она отметила, что в последние дни артисту было трудно ходить, и он фактически перестал покидать кабинет. "Сейчас Армен Борисович от части коллектива отдалился и в основном находится в окружении своих друзей, которые якобы его опекуны", — пояснила Корнеева, но не смогла назвать заведение, куда доставили артиста.
26 октября в Театре Джигарханяна прошли обыски после того, как 82-летний актер заявил в полицию о краже своего паспорта. Актер заподозрил в краже жену Виталину Цымбалюк-Романовскую, которая младше его на 50 лет. Он также сообщил правоохранителям, что супруга хотела его убить ради наследства. В конце октября Цымбалюк-Романовская вместе с родителями покинула Россию "в обстановке строжайшей секретности". Артист заявил, что супруга выставляла его больным, чтобы захватить его театр и "протащить в него свою "банду".
Накануне ТАСС сообщило, что мировой судебный участок №202 московского района Кунцево 27 ноября начнет бракоразводный процесс Джигарханяна.