Наблюдатели ОБСЕ опубликовали фото военной техники в Луганске

Автор фото: Фото со страницы ОБСЕ в facebook

  

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине опубликовала фотографии военной техники и вооруженных людей на улицах Луганска. На снимках запечатлены бронетранспортеры и военные грузовики.
Наблюдатели отмечают, что в целом в городе сейчас спокойная обстановка. Однако неустановленные вооруженные лица не дали наблюдателям доступа к перекрестку улиц Лермонтова и Советской. По информации миссии ОБСЕ, у многих неустановленных лиц на руках белые повязки и закрыты лица.

Днем ранее в Facebook миссии появились фотографии колонны военной техники возле города Дебальцево в самопровозглашенной Донецкой народной республике. Позднее наблюдатели заметили эту же колонну у села Веселая Тарасовка в 15 км от Луганска.
Кроме того, наблюдатели заметили не менее шести грузовиков военного типа, два бронетранспортера и одну установленную зенитную установку ("ЗУ-23"), а также более 20 гражданских автомобилей без номеров.

В ЛНР продолжается противостояние между лидером республики Игорем Плотницким и отправленным им в отставку главой МВД ЛНР Игорем Корнетом.