Друг Джигарханяна назвал информацию о госпитализации актера очередной ложью

Автор фото: Дмитрий Серебряков/ТАСС

  

Народный артист СССР Армен Джигарханян находится не в больнице, а в пансионате и чувствует себя хорошо, сообщил РИА Новости в четверг, 23 ноября, друг актера Артур Согомонян.
Ранее пресс-секретарь Московского драматического театра имени Джигарханяна Наталия Корнеева сообщила, что режиссер Юрий Клепиков в среду отвез 82-летнего Джигарханяна в больницу в тяжелом состоянии. По ее словам, у актера на фоне диабета отказали ноги.
"Это очередная ложь. Он со вчерашнего числа на отдыхе в пансионате, чувствует себя хорошо!" — сказал Согомонян. По его словам, Джигарханян уехал из театра на машине с водителем, а Клепикова там в этот момент не было.
26 октября в Театре Джигарханяна прошли обыски после того, как 82-летний актер заявил в полицию о краже своего паспорта. Актер заподозрил в краже жену Виталину Цымбалюк-Романовскую, которая младше его на 50 лет. Он также сообщил правоохранителям, что супруга хотела его убить ради получения имущества. В конце октября Цымбалюк-Романовская вместе с родителями покинула Россию "в обстановке строжайшей секретности". Артист заявил, что супруга выставляла его больным, чтобы захватить его театр и "протащить в него свою "банду".
Накануне ТАСС сообщило, что мировой судебный участок №202 московского района Кунцево 27 ноября начнет бракоразводный процесс Джигарханяна.