В СК заявили, что погибший после перестрелки в "Москва-сити" был не из Росгвардии

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС
Полицейский автомобиль у входа в башню "Око" московского международного делового центра "Москва-Сити"

 

Мужчина, который скончался в больнице после перестрелки у "Москва-сити", не был сотрудником Росгвардии, а, предположительно, работал охранником одного из посетителей делового центра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника главы ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.
"Следует уточнить, что мужчина не является сотрудником правоохранительных органов, а, по версии следствия, являлся охранником одного из посетителей комплекса "Москва-сити", — сказала Иванова.
Ранее стало известно, что один из потерпевших скончался в больнице. Второй — действующий сотрудник Росгвардии — находится в больнице, ранее он опознал обвиняемого Эльдара Хамидова. В данный момент суд рассматривает вопрос об аресте подозреваемого. Ранее следствие обвиняло его в покушении на убийство, но теперь планирует изменить квалификацию.
Перестрелка у башни "Око" произошла вечером 17 ноября во время банкета в ресторане Crystall Ball Room. По данным РБК, в это время в башне праздновал свой юбилей бизнесмен Дмитрий Павлов, которого ранее "Коммерсант" связывал с измайловской ОПГ. Среди гостей на юбилее, который он отмечал в "Москва-сити", также были известные правоохранительным органам Сергей Аксенов (Аксен), Олег Шишканов (Олег Раменский), Сергей Лалакин и Гарик Махачкалинский.
Между людьми Павлова и охраной миллиардера Гавриила Юшваева возник конфликт из-за парковки автомобиля, который привел к стрельбе. Бойцы Росгвардии, участвовавшие в перестрелке, выполняли задание по охране при транспортировке автомобиля Lexus компании "Интурист". Всего количество задержанных после инцидента превысило 30 человек.