Тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу нашли спрятанным в лесу в Якутске

Автор фото: Фото со страницы Иннокентия Макарова в Facebook

 

В Якутии найдено тело трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова, который пропал 5 ноября. Спортсмен погиб в результате конфликта со знакомым, сообщает ИА YakutiaMedia.
По предварительным данным, спортсмен вместе со знакомым выпивал в частном доме в ночь с 5 на 6 ноября. Произошел конфликт, в результате которого Макаров получил травму и скончался. Следствие полагает, что знакомый, 36-летний житель Якутска, вывез тело спортсмена из города и спрятал в лесном массиве на Вилюйском тракте.
13 ноября следователи завели уголовное дело об убийстве. Сообщалось, что в день исчезновения спортсмена неизвестные вытащили его из дома и увезли на черном внедорожнике. Макаров был без сознания. Происходящее попало в объектив камеры видеонаблюдения.
Президент Федерации кикбоксинга России Вадим Украинцев заявил, что Макаров последние 17 лет не был связан со спортом. Он завоевал три титула чемпиона мира в 1994-2000 годах.
"Он был очень отзывчивым и интересным человеком, но, к сожалению, частенько выпадал из строя в последнее время. Возможно, это и привело к этой беде", — сказал Украинцев ТАСС.