Стало известно, где и когда пройдут прощание и похороны оперного певца Дмитрия Хворостовского

Автор фото: Global Look Press
Дмитрий Хворостовский

   

Прощание с оперным певцом Дмитрием Хворостовским, который 22 ноября умер после длительной болезни на 56-м году жизни, пройдет в Концертном зале имени Чайковского 27 ноября, сообщила РБК директор певца Анна Ильина.
Она отметила, что время прощание уточняется. В московском департаменте торговли и услуг рассказали, что прах певца похоронят на Новодевичьем кладбище в столице.
"Решение принято положительное. Его прах будет похоронен на Новодевичьем кладбище", — сказали РИА Новости в департаменте.
Баритон Дмитрий Хворостовский скончался на 56-м году жизни в среду, 22 ноября, в лондонском хосписе. В 2015 году у певца обнаружили опухоль мозга, он боролся с ней, но победить не смог. В сентябре 2017 года Хворостовский был представлен к высшей государственной награде России — ордену "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Как ранее сообщил журналистам певец Иосиф Кобзон, Хворостовский оставил завещание, в котором попросил кремировать его и похоронить часть в Москве, а вторую часть — в Красноярске.