Гендиректор "Яндекса" в России Александр Шульгин покидает компанию

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Пресс-служба компании "Яндекс"
Александр Шульгин

  

Генеральный директор "Яндекса" в России Александр Шульгин уходит из компании. "Сейчас "Яндекс" находится в превосходной форме, и я верю, что у компании впереди годы отличного роста. Мне же пришло время двигаться дальше", — прокомментировал решение об уходе Шульгин.
С 1 декабря 2017 года операционным директором компании станет финансовый директор Грег Абовский. Он будет совмещать обязанности. Руководить группой компаний "Яндекса", как и прежде, будет Аркадий Волож. Грег Абовский поблагодарил его за новое назначение и за новые задачи.
"Я был рад работать с Александром и видеть, как "Яндекс" развивается и движется вперед. Я с нетерпением примусь за работу в новой должности, чтобы и дальше помогать "Яндексу" раскрывать его огромный потенциал", — сказал Грег Абовский.
Волож, в свою очередь, поблагодарил Александра Шульгина за операционное управление "Яндексом", с которым он "блестяще справился". Гендиректор "Яндекса" отметил, что Шульгин трансформировал компанию и создал условия для появления и роста новых бизнес-направлений.
Абовский работает в "Яндексе" с 2013 года. Он пришел в компанию на пост вице-президента по связям с инвесторами и корпоративному развитию, а в 2014 году стал финансовым директором компании. Абовский имеет степень МВА Гарвардской школы бизнеса, окончил бакалавриат по экономике и русской литературе в Университете Брауна.