Актеру Добронравову запретили въезд на Украину

Автор фото: Дмитрий Федотов/ТАСС
Актер Федор Добронравов (кавалер Р.) в сцене из спектакля режиссера Ольги Субботиной по пьесе К.Гольдони «Хозяйка гостиницы»

 

СБУ на 3 года запретила российскому артисту Федору Добронравову въезд на территорию Украины за посещение Крымского полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе спецслужбы.
"Нами было принято решение о запрете въезда на 3 года российскому артисту Федору Добронравову, который неоднократно посещал Автономную Республику Крым и поддерживал публично аннексию Крыма", — заявили в СБУ.
Сам артист прокомментировал RT запрет украинских спецслужб.
"Я об этом не знаю, не посещал Крым. Это опять фейки какие-то, пускают же. Я уже 5 лет туда не езжу. Все затихнет — будем ездить так же, как и ездили. Я в это свято верю и молюсь", — отметил Добронравов.
Кроме Добронравова, в черном списке страны также находятся режиссеры Карен Шахназаров и Павел Лунгин, музыканты Александр Розенбаум, Сергей Пенкин, Николай Расторгуев, актеры Василий Лановой, Валентин Гафт, Олег Табаков, Валентина Талызина, Валентина Теличкина, Наталья Варлей, вокалисты Лев Лещенко и Иосиф Кобзон.