Албин показал, как строятся "Новокрестовская" и "Беговая"

Автор фото: Телеграм-канал "Петербург строительный"

 

Строительство станций петербургского метро "Новокрестовская" и "Беговая" перешло в завершающую стадию. Об этом вице-губернатор Петербурга Игорь Албин написал в своем телеграм-канале 21 ноября со ссылкой на канал "Петербург строительный".
В настоящее время на станции "Новокрестовская" готовятся к пусконаладке эскалаторы и траволаторы. На всех уровнях станционного комплекса ведутся отделочные работы.
На станции "Беговая" сооружают конструкции днища станционного комплекса. Одновременно на верхних ярусах ведется отделка.
В перегонных тоннелях продолжаются плановые работы. На участке от стартового котлована до "Новокрестовской" путевой бетон практически уложен. На участке "Новокрестовская" — демонтажная камера (шахта 467) путевые работы только начинаются. Задержка вызвана тем, что метростроители ждали окончания демонтажа щита и завершения сооружения жесткого основания и вентиляционного перекрытия. В сторону станции "Приморская" однопутные тоннели почти полностью снабжены путями. Из 10 км ходового рельса завезено почти 3 км. Строители ожидают поставки контактного рельса.
В марте 2018 года в Петербурге планируется открыть сразу пять новых станций метро: "Новокрестовскую", "Беговую" Невско-Василеостровской линии, "Проспект Славы", "Дунайскую" и "Шушары" Фрунзенского радиуса.