В Петербурге налетчики с криками "ФСБ!" обчистили курьеров Сбербанка

 

В Петербурге налетчики, прикинувшись сотрудниками ФСБ, отобрали у курьеров баулы из сейфовой ячейки Сбербанка, сообщает "Фонтанка" в понедельник, 20 ноября.
Утром 20 ноября к отделению банка на Новочеркасском проспекте, 33, подъехал курьерский Volkswagen Caddy. Четыре сотрудника загрузили в него полученные из сейфовой ячейки черные баулы. Предположительно, курьеры не знали об их содержимом. Они должны были доставить баулы в интернет-магазин "М-Топ" на Индустриальном проспекте, 7. Когда курьеры добрались до места назначения, туда подъехала "газель". Из нее выбежали шесть человек в черных водолазках и бейсболках. С криками "ФСБ!" они надели на курьеров наручники, а потом погрузили баулы в "газель" и увезли, передает агентство.
По предварительным данным, "газель" была угнанная. Полиция, как отмечает агентство, выяснила, что она принадлежит 50-летнему уроженцу Азербайджана.
Содержимое баулов и конечный их получатель устанавливаются. Банковское отделение на Новочеркасском, 33, оказывает услуги премиум-класса, в том числе сейфовое хранение по высшему уровню комфорта.