Штаб Навального подал в Смольный 700 заявок на встречу с ним

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

Штаб Алексея Навального в Петербурге подал в городскую администрацию 700 заявок на проведение встречи с политиком. Ранее было подано 650 заявок, однако их отклонили.

Петербургский штаб политика-оппозиционера Алексея Навального подал в Смольный 700 заявок на проведение встречи с ним. Об этом сообщил координатор штаба Денис Михайлов, передает "Фонтанка" 20 ноября.
Ранее в администрацию Петербурга было подано 650 заявок на организацию встречи с Навальным 26 ноября. Однако положительного ответа не поступало, и дату встречи изменили на 2 декабря.
Михайлов рассказал, что около 100 заявок были поданы на площади в разных районах Петербурга. В их числе Пулковский парк и Парк 300-летия Петербурга. Также много заявок подавали на Марсово поле.
В штабе продолжаются поиски частной площадки. Также уже 2 месяца штабисты пытаются согласовать проведение агитационных пикетов в виде кубов в разных частях Петербурга, однако районные администрации в этом отказывают.
"Ряд предпринимателей на начальном согласовании встречи были не против. Когда дело доходило до заключения договора, они отказывались, видимо, боясь давления власти", — добавил координатор петербургского штаба.