РБК: в споре за парковку "Москва-Сити" стреляли 15 раз, одного пострадавшего ударили ножом

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС

  

На месте перестрелки на парковке у башни "Око" в "Москве-Сити" с участием сотрудников ФГУП "Охрана" Росгвардии были обнаружены 15 гильз, пишет РБК со ссылкой на источник в столичном управлении МВД. Кроме того, в ходе конфликта применялось холодное оружие. Один из пострадавших по имени Григорий А. был доставлен в реанимацию "с ранением желудка, селезенки и поджелудочной железы" после удара ножом в живот.
По данным агентства, в НИИ имени Склифосовского доставили Алексея И. с огнестрельным ранением левого бедра. В Боткинскую больницу привезли Кирилла Т. с множественными огнестрельными ранениями головы, вдавленным переломом костей черепа, отеком головного мозга, проникающим огнестрельным ранением грудной клетки и ранением правого легкого.
В эту больницу также госпитализировали сотрудника ФГУП "Охрана" Росгвардии Дмитрия И. с огнестрельным ранением левого уха. В больницу имени Ворохобина также привезли Платона К. с огнестрельным ранением в ногу, но он отказался от госпитализации. Еще одного пострадавшего Дмитрия Я., сотрудника ФГУП "Охрана" Росгвардии, доставили с огнестрельным ранением в живот, приводит подробности агентство.
Перестрелка у башни "Око" произошла вечером 17 ноября во время банкета в ресторане Crystall Ball Room. По данным РБК, в это время в башне праздновал свой юбилей бизнесмен Дмитрий Павлов, которого ранее "Коммерсант" связывал с измайловской ОПГ. Среди гостей на юбилее, который он отмечал в "Москва-Сити", также были известные правоохранительным органам Сергей Аксенов (Аксен), Олег Шишканов (Олег Раменский), Сергей Лалакин и Гарик Махачкалинский.
Между людьми Павлова и охраной миллиардера Гавриила Юшваева возник конфликт из-за парковки автомобиля, который привел к стрельбе. Бойцы Росгвардии, участвовавшие в перестрелке, выполняли задание по охране при транспортировке автомобиля Lexus компании "Интурист". СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Всего количество задержанных после инцидента превысило 30 человек.