Путин: армии и флоту нужно самое современное оружие

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Сочи. 20 ноября 2017. Президент РФ Владимир Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу во время совещания с руководящим составом Минобороны РФ и оборонно-промышленного комплекса в резиденции "Бочаров ручей".

 

Армия и флот России должны обладать оружием, превосходящим зарубежные аналоги. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на открытии серии совещаний по развитию оборонно-промышленного комплекса.
"Наши армия и флот должны обладать самым современным оружием, военной и специальной техникой, которые учитывают в том числе вероятные изменения в стратегии и тактике вооруженной борьбы в будущем и по своим характеристикам находятся на уровне, а лучше всего — превосходят зарубежные аналоги. Важно не только разрабатывать перспективные технологии, образцы вооружений, соответствующие требованиям Минобороны, но и быть готовым без задержек, срывов запускать их в серию", — сказал Путин.
Он подчеркнул, что "мы должны быть лучшими", если хотим побеждать.
"Ключевые показатели госпрограммы вооружений должны прежде всего обеспечить гарантированное стратегическое сдерживание, а в случае потенциальной внешней угрозы — ее эффективную нейтрализацию", — добавил президент, отметив, что выполнение новой госпрограммы вооружений будет зависеть от возможностей оборонных предприятий и от российских НИИ.