Наставник "Зенита" Манчини вошел в число претендентов на пост тренера сборной Италии

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС

  

Наставник "Зенита" Роберто Манчини вошел в список кандидатов на пост главного тренера сборной Италии по футболу, сообщил глава Итальянской федерации футбола Карло Тавеккио.
"Пока у всех кандидатов контракты до июня и дольше. Мы не можем себе позволить выплатить многомиллионные компенсации, но выбираем из числа лучших. Речь идет о Конте, Раньери, Аллегри, Анчелотти и Манчини", — приводит слова Тавеккио Football Italia.
15 ноября Джампьеро Вентура, возглавлявший сборную Италии с 2016 года, был отправлен в отставку. Под его руководством итальянская команда впервые за 60 лет не смогла выйти в финальную часть чемпионата мира, уступив шведам в стыковых матчах (0:1, 0:0).
На данный момент Конте является наставником лондонского "Челси", Аллегри — туринского "Ювентуса", а Раньери тренирует французский "Нант". Анчеллоти был отправлен в отставку мюнхенской "Баварией", но его контракт продолжает действовать до июня 2018 года. Манчини возглавил "Зенит" летом, его контракт действителен до июня 2020 года.