Британские СМИ рассказали о появлении советского теплохода-призрака на пляже Калифорнии

Автор фото: flickr.com/Joe Edwards

   

На побережье Калифорнии вынесло останки большого круизного лайнера. Как отмечают британские газеты Mirror и The Sun, корабль может быть пропавшим советским теплоходом "Любовь Орлова". Согласно спутниковым снимкам, длина корпуса обнаруженного судна и советского теплохода совпадают.
Сообщения о корабле-призраке сопровождались информацией о том, что на судне якобы находятся "тысячи зараженных крыс-каннибалов". При этом британские СМИ ссылаются на документальный фильм канала Science Channel, в котором уточняется, что обломки принадлежат американскому танкеру и находятся у побережья Калифорнии с тридцатых годов прошлого века.
Теплоход "Любовь Орлова", названный в честь народной артистки СССР Любови Орловой, был спущен на воду в 1976 году и до конца 1990-х входил в состав Дальневосточного пароходства. Затем судно продали на Мальту. В 2011 году его арестовали за долги, после чего команда оставила судно в порту. В январе 2013 года лайнер покинул порт Сент-Джонс в Канаде и отправился в Доминиканскую Республику на буксире. Однако уже на второй день буксировочный трос лопнул, и лайнер ушел в дрейф, выловить его не удалось. В 2014 году появлялись сообщения, что он дрейфует у берегов Северной Ирландии.