Рамзан Кадыров призвал россиян провести новогодние праздники в Чечне вместо "неспокойной" Европы

Автор фото: Global Look Press

   

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал россиян подумать о своей безопасности и отдохнуть на новогодние праздники в Чечне и других российских регионах вместо Европы.
Кадыров отметил, что "сейчас в Европе время неспокойное, периодически происходят теракты". "Граждане России должны думать о своей безопасности и безопасности своих родных. Теракты происходят и в праздничные дни в местах, где больше всего народа", — заявил Рамзан Кадыров в своем telegram-канале.
Глава Чечни назвал Россию "передовой страной" в сфере борьбы с терроризмом.
Кезеной-Ам
Автор: Зубайр Байраков/ТАСС
"Мы несем ответственность не только за жизни своих граждан, но и за иностранных туристов", — заметил чеченский лидер. Он предложил россиянам для отдыха Северный Кавказ, Байкал, Карелию, Алтай, Сочи.
"Приезжайте к нам, в Чечню, посетите курорт "Серноводск-Кавказский", турбазы "Нихалоевские водопады", "Кезеной-Ам". Красоту нашей страны нужно видеть и познавать своими глазами. Развивая внутренний туризм, мы даем рост духовной культуре общества", — пригласил Кадыров. При этом он добавил, что нужно познавать и другой мир и "не закрываться стеной".
Ранее Госдепартамент США предупредил американцев о повышенном риске терактов в Европе в праздники. Американцам посоветовали быть бдительными и внимательными во время путешествий, особенно в людных местах.
С марта в Европе произошло не менее восьми терактов, в том числе в Лондоне, Манчестере, Стокгольме, под Парижем, в Барселоне.