Кудрин отчитался Путину о подготовке стратегии развития России в Петербурге

Автор фото: Global Look Press

  

Руководитель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин доложил президенту Владимиру Путину о том, как идет подготовка Стратегии социально-экономического развития России до 2024 года. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
"В пятницу президент работает в Санкт-Петербурге. В первой половине дня он встречался с Кудриным. Кудрин доложил о работе ЦСР по подготовке стратегии социально-экономического развития страны на период до 2024 года", — сказал Песков (цитата по РИА Новости).
Пресс-секретарь отметил, что Путин и Кудрин обсудили ход работы "достаточно детально".
В среду, 15 ноября, газета "Ведомости" со ссылкой на источники сообщила, что Алексей Кудрин вошел в неформальный предвыборный штаб Владимира Путина. По данным источника издания, близкого к ЦСР, известно, что взаимодействие экономиста с администрацией стало интенсивнее с сентября. Человек, близкий к комитету гражданских инициатив, подтвердил изданию, что Кудрин чаще стал ходить на совещания к руководителю администрации Антону Вайно и его первому заместителю Сергею Кириенко.
В тот же день "Аргументы и факты" опубликовали интервью, в котором Кудрин заявил, что у государства не осталось денег для выплаты пенсий и единственным выходом остается повышение пенсионного возраста.