При крушении самолета в Хабаровском крае выжила только 4-летняя девочка, семь человек погибли

Автор фото: Медведев Сергей/ТАСС

  

В Хабаровском крае при крушении пассажирского самолета Let L-410 погибли семь человек, выжить удалось только четырехлетней девочке, пишет ТАСС со ссылкой на региональное управление МЧС. Всего на борту самолета находились восемь человек — два члена экипажа и шесть пассажиров. По данным РИА Новости, Let L-410 в результате крушения оказался "полностью разрушенным".
Выжившую девочку доставят в больницу в Хабаровск или в Николаевск-на-Амуре, сообщили Интерфаксу в пресс-службе правительства Хабаровского края. "За ребенком из Николаевска-на-Амуре вылетел вертолет санавиации. Медики на месте определят состояние ребенка и решат, куда его везти — в Хабаровск или в Николаевск. Возможно, в Николаевск, потому что до Хабаровска более 1,2 тыс. км", — сказала представитель пресс-службы.
Самолет "Хабаровских авиалиний" следовал по маршруту Хабаровск — Николаевск-на-Амуре — Нелькан. По данным регионального МЧС, с радаров он пропал около 13:30 по местному времени (06:30 мск) в 2 км от аэропорта Нелькана. Падение произошло при заходе на посадку. "Он совершил жесткую посадку, не долетев до взлетно-посадочной полосы. Фюзеляж разрушен, пожара и взрыва не последовало", — уточнили ТАСС в ведомстве. В пресс-службе регионального главка МЧС России сообщили, что самолет при падении остался целым. "Самолет при падении не развалился и не загорелся", — сказал сотрудник пресс-службы.
По факту крушения дальневосточное следственное управление на транспорте Следственного комитета (СК) России возбудило уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следователи рассматривают три возможных версии крушения двухмоторного пассажирского самолета L-410 в Хабаровском крае. Среди них — неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования и технические неисправности