Мутко объявил о замене газона на стадионе "Санкт-Петербург" после матча с Испанией

Товарищеский матч по футболу: Россия - Испания - 3:3
Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС
Товарищеский матч по футболу: Россия - Испания - 3:3
Автор фото: Петр Ковалев/ТАСС

  

Подготовка к выкатыванию поля и замена газона стадиона на Крестовском острове завершится до 1 февраля, заявил после товарищеского матча сборных России и Испании в Петербурге вице-премьер РФ, председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.
"Приняли дорожную карту по демонтажу медиацентра. До 1 февраля мы должны подготовиться к выкатыванию поля. "Зенит" под этот график подготовит мероприятия по смене газона. Мы же не можем выкатывать поле зимой. Сейчас мы принимаем последние проектные решения. И дело не в газоне — и этот нормальный, клуб вытягивает. Но я уверен, что новый газон будет еще лучшего качества", — приводит слова Мутко Росбалт.
В конце октября "Зенит" объявил, что решение о целесообразности замены газона будет принято по итогам первой части чемпионата Российской футбольной премьер-лиги сезона-2017/18. "На данном этапе существующее покрытие показывает положительную динамику, и его качество постепенно улучшается", — отмечалось в сообщении пресс-службы. При этом "Фонтанка" ранее утверждала, что замена газона на арене начнется с 16 апреля, в связи с чем матч 28-го тура первенства РФПЛ между "Зенитом" и ЦСКА пройдет на "Петровском".
На стадионе "Санкт-Петербург" домашние матчи проводит "Зенит". Арена примет семь игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Вместимость стадиона во время мирового первенства будет составлять около 68 тыс. зрителей.