Экономическая полиция пришла с обыском в офис крупного подрядчика Минобороны в Петербурге

   

Экономическая полиция пришла с обыском в офис компании "Мегамейд", крупного подрядчика Минобороны, в связи с уголовным делом о неуплате налогов в Петербурге, сообщает "Фонтанка" в среду, 15 ноября.
По данным агентства, утром 15 ноября правоохранители начали обыск на четырех этажах офисного здания на Конторской улице в Красногвардейском районе. В нем находится акционерное общество "Мегамейд". Мероприятия проходят по уголовному делу, заведенному по статье 199 УК "Уклонение от уплаты налогов".
По данным следствия, компания не уплатила в бюджет минимум 80 млн рублей при исполнении контрактов, связанных с реконструкцией Военной академии связи на Тихорецком проспекте и строительством физкультурно-оздоровительного комплекса для Аграрного университета, отмечает агентство.
Следственные действия проводят сотрудники следственного комитета Петербурга и двух отделов, "налогового" и "бюджетного", Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД при поддержке СОБРа Росгвардии.
С 2015 года компания "Мегамейд" заключила с Главным управлением обустройства войск контракты общей стоимостью 3,5 млрд рублей. Сумма контракта с Аграрным университетом составила 220 млн рублей.