Собчак и Полонский провели рабочую встречу в рамках своих предвыборных кампаний

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

 

Телеведущая Ксения Собчак и бизнесмен Сергей Полонский, заявившие о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году, провели рабочую встречу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу штаба Полонского Максима Шингаркина.
"Кандидаты Полонский и Собчак встретились на нейтральной территории для того, чтобы пожать друг другу руки, это рабочая встреча. Дискуссия кандидатов предполагается", – сказал Шингаркин, добавив, что формат  дискуссии пока не определен.
Ранее стало известно, что Полонский представит свою предвыборную программу 14 ноября.
О своем намерении баллотироваться на пост президента России Полонский заявил в Московском городском суде, где рассматривалась апелляция прокуратуры на приговор по делу бизнесмена. В июле Пресненский суд Москвы признал Полонского виновным по делу о хищениях денег дольщиков при строительстве ЖК "Кутузовская миля" и "Рублевская ривьера". Ущерб пострадавших следствие оценивало в 2,6 млрд рублей. Суд приговорил Полонского к пяти годам колонии, но освободил от наказания за истечением срока давности. Прокуратура потребовала отменить решение суда. В среду Мосгорсуд отклонил жалобу и признал приговор законным.