За регионы в кампании Собчак будет отвечать руководитель "Открытых выборов" Тимур Валеев

Автор фото: Сайт "Открытой России" www.openrussia.org
Тимур Валеев

 

Журналист и руководитель проекта "Открытые выборы" Тимур Валеев будет работать в предвыборном штабе Ксении Собчак. Об этом сообщается на сайте ее кампании.
В команде Собчак Валеев должен взять на себя организацию сети региональных штабов и сбор подписей за выдвижение.
"Мы пригласили Тимура заняться региональным строительством в нашей избирательной кампании. На время выборов он уйдет в отпуск из "Открытой России" и сосредоточится на региональных штабах и сборе подписей", — уточнила Ксения Собчак.
Тимур Валеев возглавляет "Открытые выборы" — один из проектов "Открытой России". До прихода в структуры Михаила Ходорковского в конце 2015 года Валеев был главным креативным продюсером телеканала "Москва 24" и холдинга столичного правительства "Москва Медиа". Помимо прочих обязанностей он занимался организацией политических дебатов в преддверии выборов мэра Москвы в 2013 году и депутатов Мосгордумы в 2014-м.
5 октября дома у Валеева был проведен обыск по делу ЮКОСа, хотя в 2003 году Валееву было 19 лет, и он работал журналистом телеканала "Новый телеканал ТНТ-Уфа". Позже СК РФ пояснил, что мероприятия были связаны с расследованием дел о зарубежном финансировании со стороны "нежелательных" в России организаций.