Суд назвал дату допроса Сечина на процессе по делу Улюкаева

Автор фото: Сергей Бобылев/ТАСС
Рассмотрение дела экс-министра экономического развития РФ А.Улюкаева 8 ноября

  

Допрос главы "Роснефти" Игоря Сечина по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева запланирован на 13 ноября, сообщила пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль. "Суд выписал Сечину повестку на 13 ноября", — сообщила она РИА Новости
Вызвать главу "Роснефти" на процесс суд постановил на заседании 8 ноября. С предложением направить Сечину повестку выступил гособвинитель. Сечин явится в суд 13 или 15 ноября, заявил судья. Повестка должна быть отправлена по месту работы Сечина. "В случае необходимости его можно доставить в суд принудительно", — заявил адвокат обвиняемого министра Тимофей Гриднев. Прокурор заверил судью в том, что ведомство окажет содействие в обеспечении явки.
"Роснефть" прокомментирует решение Замоскворецкого суда после получения повестки, сообщил ТАСС пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев. О включении Сечина в список свидетелей по делу Улюкаева стало известно еще в августе. Представитель "Роснефти" тогда говорил, что повестку в компании не получали. РБК Леонтьев заявил, что в случае получения повестки Сечин готов дать показания в суде. Но суду надо будет учесть плотный график топ-менеджера и подстроиться под него, предупреждал он.