НТВ рассказал о состоянии пострадавших при подрыве фугаса в Сирии журналистов

 

Корреспондент и оператор НТВ Илья Ушенин и Тимур Воронов получили осколочные ранения при подрыве фугаса в сирийском город Дейр-эз-Зор. Об этом во вторник, 7 ноября, сообщается на сайте телеканала.
Самые тяжелые ранения из всех пострадавших получил Илья Ушенин. "У него осколочные ранения живота, сломаны пальцы на руках и пробито ухо. У оператора Тимура Воронова также осколочные ранения и перелом ноги. Но самое главное, как рассказали врачи, их жизни вне опасности", — говорится в сообщении.
Ранее Минобороны сообщило, что четверо журналистов российских телеканалов "Звезда" и НТВ, а также пятеро военных получили ранения в Сирии. Все пострадавшие были оперативно эвакуированы на российскую авиабазу Хмеймим в провинции Латакия, где им оказали необходимую медицинскую помощь.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в Facebook пожелала пострадавшим скорейшего выздоровления.
"Скорейшего выздоровления российским военнослужащим, а также сотрудникам НТВ Илье Ушенину и Тимуру Воронову, сотрудникам телеканала "Звезда" Константину Худолееву и Дмитрию Стародубскому!" — написала Захарова.