Сборная России показала форму на ЧМ-2018

   

Сборная России по футболу представила форму команды на домашний ЧМ-2018. В Instagram и Twitter национальной команды появились фотографии футболистов Дмитрия Комбарова, Дениса Глушакова и Алексея Миранчука. Комплект выполнен в красном цвете с белыми вставками. «Готовы к выходу на главную сцену», — говорится в подписи.
Как отмечется в релизе компании Adidas, новый комплект вдохновлен дизайном формы сборной СССР, в которой команда завоевала золотые медали на Олимпийских играх в Сеуле в 1988 году. «Новая форма подчеркивает преемственность поколений, а традиции очень важны в футболе. Будем надеяться, что новые комплекты в счастливой расцветке помогут команде выступить на высоком уровне и принесут нам удачу», – отметил главный тренер сборной России Станислав Черчесов.
Матчи чемпионат мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Жеребьевка группового турнира чемпионата мира–2018 состоится в Москве 1 декабря.