Житель Сочи пытается отсудить у "Аэрофлота" 1 млн рублей за недосып в самолете

Автор фото: Алексей Шаблин

  

Житель Сочи подал в суд на крупнейшую российскую авиакомпанию "Аэрофлот", заявив, что не выспался во время перелета из-за еды в шуршащей упаковке. Иск поступил в Пресненский суд Москвы в среду, 1 ноября, передает РИА Новости.
"Прошу взыскать с ПАО "Аэрофлот — Российские авиалинии" моральный вред в сумме 999 тысяч 999 рублей 99 копеек", — указал в иске Лев Левченко.
Пассажир пожаловался, что еда на борту самолета подается в шуршащей упаковке. По словам Левченко, это доставляет ему "определенный дискомфорт", особенно когда по работе приходится совершать по несколько рейсов за день.
"Поспать мне так и не удалось, так как во время раздачи пищи и во время употребления ее пассажирами рейса стоял шум из-за того, что еда подается в очень шуршащих коробках и пакетах", — заявил истец.
Он отметил, что "вечерний перекус после взлета раздается пассажирам в таких коробках с целлофаном, вскрытие которых для взрослых и детей в особенности — просто тихий ужас". Пассажир предложил заменить коробку "на обычную картонную".
Он также пожаловался, что недосып по вине авиакомпании мешает его работе.
"На деловые встречи я попал в угнетенном настроении, с плохим самочувствием и в плохом расположении духа, что крайне негативно отразилось… на моей деловой репутации", — заявил Левченко в иске.
В Пресненском суде агентству подтвердили получение иска, добавив, что у судьи есть 5 дней на принятие решения о том, принимать ли его к рассмотрению.