Во время теракта в Нью-Йорке погибло шесть иностранцев

Автор фото: globallookpress

 

В результате теракта в Нью-Йорке, который произошел 31 октября, погибли шесть иностранцев (пять граждан Аргентины и один гражданин Бельгии) и два гражданина США. Об этом сообщили в пожарном управлении Нью-Йорка.
"Четыре человека получили критические ранения, они остаются в стабильном состоянии. Другие серьезно пострадали", — сообщили в ведомстве, передает РИА Новости.
Вчера в Нью-Йорке произошел теракт. По последним данным, в результате атаки погибли восемь человек, более 10 получили ранения. Подозреваемый в совершении теракта — 29-летний уроженец Узбекистана Сейфулло Саипов — работал таксистом в Uber, где подтвердили, что Саипов прошел проверку биографических данных перед устройством на работу. Uber помогает спецслужбам в расследовании теракта.
Грузовик проехал несколько улиц по велодорожке, сбивая велосипедистов и пешеходов, и врезался в школьный автобус. Затем водитель вышел из фургона. По словам очевидцев, он был вооружен. Прибывшая на место полиция ранила мужчину, после чего он был задержан.
Сейфулло Саипов приехал в США в 2010 году. На данный момент его грин-карта просрочена. Возле фургона, который Саипов арендовал за час до атаки, нашли записку на английском языке, в которой он признается, что сделал все это ради ДАИШ (арабское название запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство").