Новую волну слухов о грядущей отставке Полтавченко назвали в Кремле "народной забавой"

Автор фото: Сергей Коньков

  

В Кремле не подтвердили информацию о планах президента России Владимира Путина отправить губернатора Петербурга в отставку после выборов. Об этом в понедельник, 23 октября, передает ТАСС.
"Кадровые слухи - это русская народная забава", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя новость о грядущей отставке петербургского градоначальника.
Утром телеканал "Дождь" со ссылкой на источники в администрации президента и в Кремле сообщил, что новый этап ротации глав регионов начнется после президентских выборов с отставки Полтавченко. Причиной для отставки градоначальника источники канала назвали плохую политическую управляемость города из-за протестных настроений и хозяйственные проблемы, в частности растущую смету стадиона на Крестовском острове. По словам источников, к увольнению губернатора главу России подталкивают близкие к президенту элитные группы: Юрия Ковальчука и Аркадий Ротенберга.
Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов в своем Twitter прокомментировал новость фотографией утки.
В конце сентября – начале октября Владимир Путин снял с постов 11 губернаторов. Всего с начала года в досрочные отставки были отправлены 16 губернаторов.