"Газета.ру" узнала о серии отставок в Минэкономразвития

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Статс-секретарь - заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев

   

Минэкономразвития в скором времени может потерять еще трех заместителей министра, пишет Газета.ру со ссылкой на источники в правительстве. Ранее замглавы Минэкономразвития Станислава Воскресенского назначили врио губернатора Ивановской области.
По данным источников, в отставку уйдет статс-секретарь министерства Олег Фомичев, который проработал в Минэкономразвитии 17 лет и сделавший карьеру от замначальника отдела до второго человека в ведомстве. Источники рассказали, что Олег Фомичев может быть трудоустроен в бизнес-школе "Сколково". Кроме того, как утверждают собеседники издания, уйти из министерства намерены еще два заместителя — Сергей Назаров и Алексей Груздев. Назаров был назначен замглавы Минэкономики в декабре 2014 года, Груздев — в октябре 2016 года.
Начиная с июля текущего года из министерства ушли трое заместителей министра. В июле Николай Подгузов был назначен гендиректором "Почты России", в конце сентября Александр Цыбульский был назначен врио главы Ненецкого автономного округа, а в начале октября Станислав Воскресенский был назначен врио губернатора Ивановской области.