Число пострадавших в лобовом ДТП с автобусом под Петербургом выросло до 18 человек

Автор фото: кингисепп-сегодня.рф

  

В аварии с автобусом на 90-м километре федеральной автодороги "Нарва" пострадали 18 человек, из них четверо несовершеннолетних, сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Петербургу и области. Ранее сообщалось о семи пострадавших. Всего в автобусе находились 19 человек.
По данным ведомства, 54-летний водитель и семь его пассажиров были доставлены в ЦРБ Кингисеппа в состоянии средней тяжести. В числе пострадавших — мальчики 4, 6 и 14 лет. Еще восемь человек обратились за медицинской помощью самостоятельно.
Авария произошла в 21:50 на 90-м километре трассы, в районе поселка Зимитицы. По данным МВД, водитель автобуса Mercedes, следуя по маршруту Петербург — Кингисепп, выехал на встречную полосу для обгона и по касательной задел ехавший перед ним Ford Mondeo. Обе машины съехали в кювет, автобус перевернулся.
По данным 47news, удар был лобовым и маршрутка, ехавшая из Петербурга, перевернулась. "На том отрезке трассы просто абсолютный гололед стоял. Обгонять при таких погодных условиях, да еще с полным салоном людей, конечно, идиотизм. Я на зимней резине и то дискомфорт ощущал", — отмечает очевидец на сайте "Кингисепп-сегодня".