Телеведущая Ксения Собчак рассказала об угрозах в свой адрес

Автор фото: Максим Кимерлинг/ТАСС

  

Телеведущая Ксения Собчак призналась, что получала угрозы в свой адрес во время отдыха с мужем.
"Есть охрана, которая всегда со мной, когда я нахожусь в публичном пространстве. Конкретные угрозы в мой адрес, когда я просто на какое-то время поехала со своим мужем отдохнуть. Когда я поняла, что сейчас такая ситуация, когда почему бы не поехать на две недели, пока все не успокоится. Найти охрану, заняться своей безопасностью", — заявила Собчак в эфире программы "Новые русские сенсации" на НТВ, которая транслируется на Дальнем Востоке.
Телеведущая отметила, что уехала на две недели, чтобы организовать свою безопасность в Москве "в тяжелых условиях", когда ее фамилия была в так называемом "расстрельном списке".
Собчак в интервью также поделилась, что множество людей считают большим удовольствием написать ей какую-нибудь гадость: "Чтобы ты сдохла, тварь".
При этом в Facebook Ксения Собчак заявила, что интервью было записано год назад. "Никаких интервью "Русским сенсациям" я сейчас,разумеется не давала. Снимали меня год назад и так и не выдали в эфир. А теперь решили подсуетиться под повестку", - написала Собчак.
Телеведущая и дочь первого губернатора Петербурга Анатолия Собчака Ксения Собчак 18 октября объявила о намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году. Она объяснила, что соотносит свою кандидатуру с графой "против всех", которой сейчас нет в бюллетене. При этом телеведущая заявила о готовности снять свою кандидатуру в пользу Алексея Навального в случае его регистрации.