СМИ: Алексея Навального тайно освободили из спецприёмника

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС

  

Оппозиционер Алексей Навальный вышел на свободу из спецприемника после 20 суток административного ареста, назначенного за повторное нарушение правил проведения митингов и демонстраций. Перед освобождением его вывезли в "другое место" до приезда журналистов, сообщает телеканал "Дождь" в воскресенье, 22 октября.
Источник "Интерфакса" подтвердил, что оппозиционера выпустили рано утром. "Рано утром Навальный освободился из спецприемника, где он отбывал административный арест", — рассказал источник агентства.
Сам Навальный сообщил об освобождении в Instagram.
По данным агентства, утром у спецприемника на улице Мневники в Москве собрались около десяти журналистов. Сотрудники ДПС перекрыли улицу около 9:40, охранник оппозиционера и один из сотрудников его штаба уже в 9:30 уехали без комментариев.
Журналистам не удалось дозвониться до пресс-секретаря политика Киры Ярмыш и директора ФБК Романа Рубанова.
Навальный был задержан 29 сентября, когда вышел из дома, собираясь поехать на несанкционированный митинг в Нижний Новгород. 2 октября Симоновский суд Москвы назначил ему 20 суток административного ареста за правонарушение, предусмотренное ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). 6 октября суд признал арест законным.