Под Ростовом горит хозяйственный рынок на площади 1,5 тыс. м2

Автор фото: Валерий Матыцин/ТАСС
Пожар на рынке под Ростовом-на-Дону. 22.10.2017

  

Хозяйственный рынок горит в воскресенье, 22 октября, в Аксайском районе Ростовской области. Возгорание произошло в павильонах с бытовой химией и пластиковой посудой на рынке "Атлант" под Ростовом-на-Дону. МЧС получило сообщение о нем в 14:36 мск. На настоящий момент пожар охватил уже 1,5 тыс. м2, рассказал "Интерфаксу" замначальника главного управления МЧС России по Ростовской области Ярослав Гладченко.
По его словам обстановка сложная, огонь может перекинуться на соседние здания. Справиться с огнем пожарным мешает сильный ветер.
"Пожар разбит на четыре участка, работают звенья газодымозащиты, запрошены дополнительные силы и средства из Аксайского района и Ростова-на-Дону, а также близлежащих гарнизонов", - сообщил начальник управления пожарно-спасательных сил и специальных формирований Южного регионального центра МЧС Илья Константинов.
Как отмечает РИА Новости со ссылкой на представителя Южного регионального центра МЧС, борьбу с огнем также осложняет токсичность товара в охваченном огнем павильоне. "Сам товар в павильоне — это же химия, естественно, токсичность и легковоспламеняемость товара усложняют тушение пожара", — сказал собеседник агентства.
Пожар тушат по четвертому номеру сложности. Люди покинули территорию рынка. По предварительным данным, никто не пострадал. Очевидцы сообщают о хлопках внутри павильона.
На месте работают более 100 человек и 30 единиц техники. В готовность приведен вертолет Ми-8 МЧС России.
Видео: Amayak Tatoyan