СКА обыграл хельсинский "Йокерит" в матче КХЛ

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Россия. Санкт-Петербург. 21 октября 2017. Игроки СКА Динар Хафизуллин, Павел Дацюк и Сергей Калинин (слева направо) радуются победе в матче чемпионата КХЛ между командами СКА (Санкт-Петербург) и "Йокерит" (Хельсинки)

Петербургский хоккейный клуб СКА прервал 15-матчевую победную серию хельсинкского клуба "Йокерит", обыграв его в овертайме домашнего матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги со счетом 4:3.
В команде победителей шайбы забросили Сергей Широков (34-я минута), Вячеслав Войнов (38), Сергей Калинин (58) и Павел Дацюк (61). У "Йокерита" отличились Мика Ниеми (29), Никлас Йенсен (36) и Антти Пильстрем (48).
СКА продолжает лидировать в турнирной таблице Западной конференции с 67 очками. Следующий матч с участием петербургских хоккеистов пройдет 28 октября в Москве, где СКА сразится с московским ЦСКА.