Москва может изменить законодательство для "контригры" с Вашингтоном

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков на пленарном заседании Государственной думы РФ

 

Москва готова внести изменения в действующее законодательство, если это потребуется для противодействия политике Белого дома в отношении России. Сейчас российское Министерство иностранных дел прорабатывает этот вопрос совместно с Госдумой и Советом Федерации. Об этом заявил замглавы внешнеполитического ведомства РФ Сергей Рябков, передает ТАСС.
"Ситуации, которые возникли вследствие разрушительной политики американской стороны применительно к отношениям с Россией, буквально накладываются друг на друга, - отметил он. - Мы чувствуем, что для того, чтобы выстроить свою линию противодействия, свою контригру еще более эффективно, нам, возможно, понадобятся определенные дополнения и уточнения в действующую законодательную базу".
По словам политика, России в этой ситуации понадобится усовершенствование законодательной базы, однако пока что "никаких контуров того, что произойдет, нет, все находится на этапе интенсивных обсуждений".
"Мы в качестве представителей МИД тоже говорили уже не раз, что, к примеру, с учетом непрекращающихся попыток давления на российские СМИ, возможно, придется вносить определенные изменения в нашу законодательную и нормативную базу для того, чтобы иметь возможность зеркально ответить на американские притеснения наших СМИ", - заявил дипломат.