В Петербурге грабители ювелирного магазина открыли огонь по СОБРу

Автор фото: vk.com/spb_today

   

В Петербурге при попытке ограбления ювелирного магазина "585" на проспекте Ветеранов задержаны трое налетчиков. Как отмечает "Фонтанка", один из нападавших открыл огонь из травматического пистолета по бойцам СОБР Росгвардии, которые оперативно прибыли на вызов. Пострадавших нет. Задержанными оказались выходцы с Северного Кавказа.
"При попытке ограбления ювелирного магазина 585Gold в доме 97 на проспекте Ветеранов были задержаны налетчики, на месте очень много полиции", — пишут очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК. "Полиции много, просто большинство в штатском. Обидно, что стреляли рядом с садиком — дети в это время были на прогулке", — отмечает Ольга.
По данным "Фонтанки", ограбление произошло 19 октября около 11:30 в ювелирном магазине в доме 97 по проспекту Ветеранов. Трое неизвестных в масках обезвредили охранника, разбили витрины и начали вытаскивать лотки с золотыми украшениями. В этот момент на место прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали налетчиков.
"Двое из них — уроженцы Кавказа, и все — не петербуржцы. Судя по всему, они надеялись взять салон и тут же выехать из города, так как при себе имели авиабилеты на 19 октября", — отмечает агентство. По словам источников "Фонтанки", оперативники уголовного розыска готовили эту операцию несколько месяцев.