В Москве экс-подполковник МВД расстрелял водителя из-за дорожного конфликта

Автор фото: скриншот видео

 

В Москве подполковник МВД из Подольска на пенсии признался в убийстве мужчины во время дорожного конфликта. Как рассказал агентству "Москва" источник в правоохранительных органах, стороны не поделили проезд, и офицер решил отомстить. Во время потасовки офицер на пенсии шесть раз выстрелил в своего оппонента — в голову, грудь, спину и руку.  
Убийство произошло утром 16 октября во дворе дома 5 на Новослободской улице в Тверском районе ЦАО. Автомобиль Infiniti, за рулем которого офицер сидел во время инцидента, мужчина одолжил у своего знакомого — 33-летнего бойца смешанных единоборств из Чечни. "Кстати, он вел асоциальный образ жизни, много пил и не мог найти себя в жизни. А взятый у знакомого внедорожник он выдавал перед окружением за купленный", — отметил собеседник агентства.
По факту убийства возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"). Старший помощник руководителя ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова рассказала, что подозреваемый задержан и что он полностью признал свою вину.  Ранее в сети появилось видео убийства мужчины на Новослободской улице. Погибшим оказался 38-летний бизнесмен Георгий Агапджанов. Телеканал "РЕН" сообщал, что убитый оказался водителем предпринимателя и киллер убил его по ошибке.