Путин не думает, что по нему будут долго скучать

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС
Сочи. 19 октября 2017. Президент РФ Владимир Путин на итоговой пленарной сессии "Мир будущего: через столкновение к гармонии" в рамках заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай".

 

Сегодня на Валдайском форуме в Сочи прозвучало замечание, что никто из журналистов не решился задать президенту России Владимиру Путину вопрос о его планах на выборы 2018 года.
Участники дискуссии отметили, что Валдайскому клубу будет очень тяжело без Путина: "Не представляем, как мы будем без вас заседать, если вы примете … другое решение. Вы наш талисман", — заверили они президента, отметив, что по Путину будет скучать вся мировая общественность, которую он "консолидирует и мобилизует".
На такое признание российский лидер решил ответить анекдотом, передает агентство РИА Новости.
"Это старый анекдот с длинной бородой. Разорился олигарх и говорит жене: "Нам придется продать Mercedes и купить "Ладу". Она отвечает: "Ну ладно". Тогда он продолжает: "Еще придется переехать с Рублевки в нашу квартиру в Москве". Супруга согласилась. "Но ты же будешь меня любить?" — спросил олигарх. "Буду, очень буду любить. И скучать", — сказал Путин.
Залу эта шутка понравилась, и все дружно посмеялись. Однако президент подытожил свои слова, подчеркнув, что не думает, что по нему будут очень скучать.