Обвиняемый по делу Шакро Молодого офицер СКР женился в СИЗО на коллеге

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС
Рассмотрение ходатайства о продлении ареста первому замначальнику ГСУ СК РФ по Москве Д.Никандрову

  

Замначальника ГСУ СК РФ по Москве Денис Никандров, обвиняемый в получении взятки в рамках резонансного дела криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), женился в СИЗО Лефортово на сотруднице Следственного комитета, пишет Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник.
По его словам, Никандров заключил брак в сентябре, его супругой стала действующий сотрудник СКР. О семейном положении Никандрова стало известно 19 октября в суде, где рассматривалось продление ареста Никандрова. "В браке состою с 2017 года", — сказал обвиняемый, отвечая на вопрос судьи о семейном положении, уточняет ТАСС. На момент ареста он женат не был.
Никандров, замруководителя управления собственной безопасности СКР Александр Ламонов, а также руководитель УСБ СКР Михаил Максименко были задержаны 19 июля 2016 года. Следствие инкриминирует офицерам СКР получение взятки в размере 500 тыс. евро от Захара Калашова, известного в криминальном мире как Шакро Молодой, для переквалификации преступления по делу о перестрелке на Рочдельской улице в Москве в декабре 2015 года
По версии СКР, Шакро заплатил 500 тыс. евро за решение проблемы с делом его "правой руки" Андрея Кочуйкова, который был арестован в связи с перестрелкой у московского ресторана Elements. За полученные деньги высокопоставленные сотрудники СКР должны были воспрепятствовать расследованию уголовного дела о перестрелке.
Кроме того, ранее стало известно о возбуждении против Максименко и Ламонова нового уголовного дела. Как следует из материалов дела, его фигурантами стали также бизнесмен Олег Шейхаметов и сотрудник УСБ СК РФ Денис Богородецкий. По словам адвоката Андрея Гривцова, сумма взятки по новому обвинению составляет $500 тыс. Срок следствия по делу высокопоставленных офицеров СК установлен до 15 февраля.