В Кремле прокомментировали планы Ксении Собчак баллотироваться в президенты

Автор фото: globallookpress

18 октября Ксения Собчак объявила о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Собчак придется начинать в политике "с нуля".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал намерение телеведущей Ксении Собчак участвовать в выборах 2018 года. Комментарий Пескова опубликован на сайте телеканала "Дождь".
Песков отметил, что Собчак может баллотироваться в президенты страны хотя бы потому, что она подходит под положение Конституции РФ и имеет российское гражданство. Он отметил, что Собчак — талантливый человек и за последние годы она "набралась опыта, причем в самых разных областях".
"Я думаю, что, если она имеет какие-то взгляды на политику, ей придется там с нуля набираться опыта. Политика отличается от журналистики и шоу-бизнеса, это совсем иная субстанция. Политика предполагает волеизъявление людей. Если Ксюша в состоянии ответить на это волеизлияние народа, у нее будут шансы в политике", — считает Песков.
Сегодня, 18 октября, телеведущая Ксения Собчак заявила о своем намерении участвовать в выборах президента России в 2018 году. Об этом она рассказала в письме, направленном в редакцию газеты "Ведомости". В письме Собчак признает, что является противоречивой фигурой, однако настаивает на своих талантах переговорщика и организатора. Она призывает всех тех, кто не согласен с нынешней властью, поддержать ее на выборах.