"Только взятка, только водка": "Ленинград" выпустил клип о скрепах России

Автор фото: скриншот видео

   

Группировка "Ленинград" опубликовала на YouTube клип на песню "Кандидат". В клипе рассказывается история жителя города Мухино, который на несколько минут стал мэром города. На сцене в день города должен был выступить градоначальник, однако его неожиданно посадили в тюрьму и к толпе с речью вышел один из подвыпивших жителей.
"Если кратко, если четко — только взятка, только водка", — декламирует основные принципы программы "кандидат из народа". "Две стальные наши скрепы, остальные все — нелепы", — резюмирует новоявленный мэр. "Далеки от народа все эти, что Навальный, что Путин, что Трамп", — утверждает кандидат, который в Москву "поедет за мандатом".
Главную роль сыграл участник "Ленинграда" Александр "Пузо" Попов. Над проектом работали операторы Александр Полищук и Антон Дроздов-Счастливцев. Продюсировали клип Наталья Смирнова и Таня Бонакова. Его режиссером стала Анна Пармас, снявшая для коллектива такие видео, как "Экспонат", "В Питере — пить" и другие. На момент написания заметки клип собрал свыше 90 тыс. просмотров и занял 13-ю строчку на вкладе "В тренде". Видео содержит ненормативную лексику и сцены употребления алкоголя.
Ранее лидер группировки Сергей Шнуров заявил, что музыкальный коллектив выпустит свой новый клип ровно в тот день, "когда Путин объявит об участии в выборах". Накануне, 17 октября, Шнуров опубликовал в Instagram стихотворение "Путина, конечно, жалко", посвященное президенту России.