Смольный отвел еще год на планировку территории под станции метро "Василеостровская-2" и "Балтийская-2"

 

Комитет по градостроительству распорядился подготовить документацию по планировке территории для вторых вестибюлей станций метро "Василеостровская-2" и "Балтийская-2" до 20 октября 2018 года. Распоряжение опубликовано на сайте администрации Петербурга 18 октября.
Так, пока остаются в силе планы построить "Балтийскую-2" на месте заброшенного цеха завода "Подъемтрансмаш", а "Василеостровскую-2" — на территории дома 38 по 11 линии.
"Василеостровская-2" запланирована как составляющая кольцевой линии, которую должны построить до 2028 года на участке от "Горного института" до станции "Лесная".
Также отмечается планирование территории по строительству участков Лахтинско-Правобережной линии (от "Спасской" до "Большого проспекта" и от "Большого проспекта" до "Морского фасада"), Красносельско-Калининской линии (от "Казаковской" до "Обводного канала-2") и магистрали М-32 на участке от М-49 до Приморского шоссе с развязкой через железнодорожные пути Сестрорецкого направления с подключением к Приморскому шоссе. Планировку распорядились завершить также к 20 октября следующего года.