Гнев губернатора Полтавченко изменил режим работы "РосАл 24"

Автор фото: Петр Ковалев
Магазин-бар "РосАл"

 

Алкогольные магазины "РосАл 24" изменили режим работы. Теперь с 22 до 11 часов они работают исключительно как бар, сообщает "Фонтанка".
С вечера вторника, 17 октября, алкомаркет перестал продавать горячительные напитки в ночное время, а на входе в торговый зал появилась цепочка с объявлением о том, что алкоголь продается только с 11 до 22 часов. Издание пишет, что теперь "РосАл 24" по ночам будет работать только как бар и перестанет продавать алкогольные напитки в открытой таре. В розлив посетителям предложат несколько позиций, в том числе элитный алкоголь. Тем не менее покупатели все еще смогут уносить с собой напитки, перелитые в стаканчики, уточнил сотрудник одного из магазинов.
Неделю назад губернатор Георгий Полтавченко потребовал от городского комитета по развитию потребительского рынка пресечь деятельность магазинов, торгующих алкоголем круглосуточно и притворяющихся ночными барами. Последствиями разговора стали несколько обысков и проверок в ночных магазинах. "РосАл 24" является самой крупной сетью подобных алкомаркетов в Петербурге, всего в городе насчитывается около 30 точек.