Coca-Cola лишилась контракта на продажу Finlandia и Jack Daniel`s в РФ

 

Компания Brown-Forman, которая производит водку Finlandia и виски Jack Daniel`s, не стала продлевать контракт с Coca-Cola Hellenic Bottling Company на дистрибуцию алкоголя в России. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на топ-менеджера алкогольного холдинга и собственные источники.
Партнерство Brown-Forman и Coca-Cola продолжалось около 7 лет, сотрудничество организаций в рамках российского рынка истекает 28 февраля 2018 года. Новым дистрибьютором, по данным издания, с большой долей вероятности может стать компания "АСТ интер", основанная Тельманом Исмаиловым.
Coca-Cola HBC — боттлер и дистрибьютор брендов Coca-Cola Company (владелец таких брендов, как Coca-Cola, Fanta, Sprite, сок "Добрый", Rich, вода BonAqua и др.). Также компания дистрибутирует в России продукцию Brown-Forman, после того как холдинг отказался от сотрудничества с Bacardi-Martini.
После того как контракт с Brown-Forman завершится, в алкогольном портфеле Coca-Cola HBC останется только один продукт — принадлежащий компании бренд виски Red Hackle, который разливается по контракту в Шотландии.
"Компанию не устраивали организация и динамика продаж ее брендов в России", — сообщил один из источников "Коммерсанта".