"Билетов в продаже не останется": Шарапова впервые за 10 лет выступит на Кубке Кремля

Автор фото: globallookpress.com
Автор фото: globallookpress.com

   

Теннисистка Мария Шарапова подтвердила, что примет участие в турнире "ВТБ Кубок Кремля", который пройдет в Москве с 14 по 22 октября, сообщает пресс-служба турнира. "Мария прилетит в Москву сразу после окончания выступления на турнире WTA в Тяньцзине и получит wild card в основную сетку от организаторов турнира", — сообщила пресс-служба турнира.
Ранее президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что организаторы турнира решили попридержать wild card для Шараповой. "Если Мария приедет, билетов в продаже не останется", — заявил Тарпищев в интервью "Коммерсанту".
Сейчас Шарапова принимает участие в теннисном турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Тяньцзине, получив от организаторов wild card. Она дошла до полуфинала турнира, где сыграет 14 октября с китаянкой Пэн Шуай, "посеянной" на турнире под третьим номером. Турнир завершится 15 октября.
Кубок Кремля — турнир из серии WTA с призовым фондом около $800 тыс. Шарапова трижды принимала участие в турнире (2005, 2006 и 2007 год). Лучшим ее результатом на Кубке Кремля стал выход в четвертьфинал. В 2007 году она проиграла во втором круге Виктории Азаренко из Белоруссии.
С июня 2016 года по апрель 2017 года Шарапова была дисквалифицирована после того, как призналась, что принимала запрещенный препарат мельдоний. После окончания дисквалификации Шарапова приняла участие в одном турнире "Большого шлема" — US Open, где дошла до 1/8 финала. Россиянка также выступила в нескольких турнирах серии WTA, однако пока ни один из них не выиграла. В общей сложности на протяжении карьеры Шарапова выиграла 35 титулов WTA в одиночном разряде и три — в парном.