Автомобиль врезался в толпу школьников в Башкирии, пострадали четверо

Автор фото: 02.mchs.gov.ru

   

Четверо школьников пострадали в результате наезда легкового автомобиля в Туймазинском районе Башкирии, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные экстренных служб. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести. Автомобиль наехал на группу из 12 детей, которые с учителем возвращались с экскурсии и остановились у стелы в селе Япрыково.
"На первом километре дороги Туймазы — Октябрьский есть стела при въезде в город, у которой хотели сфотографироваться группа детей из 12 человек и педагог. В этот момент ехал водитель со стороны города Октябрьский в сторону Туймазы. Он не справился с управлением и совершил касательный наезд на подростков 2003 года рождения", — пояснил РБК пресс-секретарь ГИБДД Республики Башкортостан Артур Рамазанов.
Он сообщил, что госпитализировали двоих подростков. "Врач скорой помощи ответил, что травмы и переломы под большим вопросом", - отметил собеседник агентства. Как уточнили в региональном ГИБДД, 26-летний водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением и допустил касательное столкновение с детьми. "Двое детей доставлены в больницу на осмотр. Остальные школьники отпущены домой. Водитель в момент ДТП был трезв", — цитирует "Башинформ" Рамазанова.