Бизнес ФРГ подарил Путину футболку нападающего сборной Германии и статуэтку Яшина

Автор фото: Алексей Дружинин/ТАСС

   

Глава Восточного комитета германской экономики Вольфганг Бюхеле подарил Владимиру Путину на 65-летие от имени немецкого бизнеса футболку национальной команды Германии по футболу под номером 9, под которым обычно играют центральные нападающие, и статуэтку легендарного советского вратаря Льва Яшина.
"Вы и Восточный комитет германской экономики — одногодки: родились в 1952 году. Это нас объединяет. Немного позже, в 1954 году, Германия стала впервые чемпионом мира по футболу, и мы, конечно же, все надеемся на то, что и в следующем году, в 2018-м, мы выступим так же успешно", — цитирует ТАСС Бюхеле.
По его словам, чемпионат мира по футболу — 2018, который пройдет в России, еще больше сблизит две страны. Он также выразил надежду, что любители футбола из России и Германии будут болеть друг за друга на чемпионате мира. "Пусть эти два сувенира принесут нам и вам удачу. Тогда наверняка мы встретимся в рамках финала турнира", — обратился Бюхеле к Путину. "Спасибо большое", — ответил российский президент.
Как отмечалось в последнем пресс-релизе ФИФА, международный спрос на билеты чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, составляет свыше 30%, лидируют по этому показателю болельщики из Германии, Бразилии, Мексики, США, Аргентины, Китая, Колумбии, Израиля и Египта. 4 октября директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит сообщил, что достигнута отметка в 1,5 млн заявок на приобретение билетов на турнир.