КНДР пообещала устроить "конец света" в США

Автор фото: Global Look Press

   

КНДР пригрозила американскому президенту Дональду Трампу устроить "конец света" в США в случае продолжения санкционной политики и отправки стратегических бомбардировщиков к Корейскому полуострову. Об этом говорится в заявлении представителя комитета КНДР за мир в Азиатско-Тихоокеанском регионе, распространенном в воскресенье агентством ЦТАК.
"Дальнейшее безрассудное поведение Трампа, который не знает ничего о себе и своем противнике, только укрепит волю армии и народа КНДР против США. Это ускорит приближение конца света в США. Трампу стоит помнить об этом", — говорится в заявлении.
Пхеньян также называет американcкого лидера "психопатом" и грозит ему ядерной войной.
"Мы еще раз предупреждаем старого американского психопата по поводу его истерии. Размахивание санкционной дубинкой и игра мышцами с помощью бомбардировщиков перед силами КНДР, находящимися в боеготовности, - это лишь акты самоубийства, которые ведут к ядерной катастрофе, способной превратить территорию США в море огня", - отмечается в заявлении.
Дональд Трамп 21 сентября объявил, что подписал указ о новых санкциях против КНДР. Теперь США будут вводить санкции в отношении любого банка, сотрудничающего с КНДР.
Во вторник, 26 сентября, Минфин США принял пакет санкций против восьми банков КНДР и 26 человек, по мнению американских властей, связанных с финансированием КНДР. Ограничения затронули граждан северокорейских республик, представляющих банки КНДР в России, Ливии, Китае, Ливии и ОАЭ.