Петербург назван лучшим туристическим городом Европы

Автор фото: Тихонов Михаил

Петербург победил в номинации "Лучшее европейское городское направление 2017" престижной премии в сфере туризма World travel awards.

Петербург победил в номинации "Лучшее европейское городское направление 2017" премии World travel awards. Церемония награждения проходит в Этнографическом музее, передает "Фонтанка".
Награду от имени города принял губернатор Георгий Полтавченко. В ответной речи он отметил, что это "заслуженная и очень высокая оценка потенциала Северной столицы".
Петербург также вошел в шорт-лист по номинациям "Лучший город Европы для непродолжительных поездок 2017" и "Лучшее европейское круизное направление 2017".
Церемония награждения World Travel Awards в этом году впервые проходит в Петербурге и вообще в России. Город получил право проведения, потому как ранее стал обладателем двух премий World Travel Awards (в номинациях "Лидирующее культурно-туристическое направление Мира 2016" и "Лучшее туристическое направление Европы 2015").
Премия World Travel Awards учреждена в 1993 году. Она считается наиболее престижной наградой в сфере туризма. Экспертный совет, распределяющий победителей, состоит из тысяч путешественников и специалистов туриндустрии. Они и голосуют за одного из кандидатов. Одними из главных критериев для выявления победителя являются безопасность города, его инфраструктура и гостиничная сеть.